神武3排位赛全明星

  • 90-119级:

    120-150级:

  • 6月1日-6月5日

    报名参赛

    6月1日-6月5日

  • 6月14日

    预选赛

    6月7日

  • 6月15日-6月16日

    淘汰赛

    6月8日-6月9日

  • 6月22日

    总决赛

    6月23日

查看更多队伍

查看前三名队伍
90-99级 100-109级 110-119级 120-129级 130-150级
队伍编号:
队伍成绩:
队伍宣言:
得知我幸,失之我命。无论如何我们会尽力做到最好,希望多多支持。

队伍平均段位:

队伍宣言:

  • 昵称
  • 门派
  • 服务器
  • 我超喜欢吃黑鲍
  • 天策
  • 沉鱼落雁
  • 我超喜欢吃黑鲍
  • 天策
  • 沉鱼落雁
  • 我超喜欢吃黑鲍
  • 天策
  • 沉鱼落雁
  • 我超喜欢吃黑鲍
  • 天策
  • 沉鱼落雁
  • 我超喜欢吃黑鲍
  • 天策
  • 沉鱼落雁
90-99级 100-109级 110-119级 120-129级 130-150级
活动时间
报名阶段 6月1日 23:30开始接受报名 6月5日12:00结束报名13:00公布入围名单
预选赛&淘汰赛
120-150级
预选赛第一轮 6月7日 周五 19:00-20:30
预选赛第二轮 6月7日 周五 21:00-22:30
淘汰赛第一轮 6月8日 周六 13:45-15:30
淘汰赛第二轮 6月8日 周六 16:00-17:45
淘汰赛第三轮 6月8日 周六 20:15-22:00
淘汰赛第四轮 6月9日 周日 13:45-15:30
败者组决赛 6月9日 周日 16:00-17:45
预选赛&淘汰赛
90-119级
预选赛第一轮 6月14日 周五 19:00-20:30
预选赛第二轮 6月14日 周五 21:00-22:30
淘汰赛第一轮 6月15日 周六 13:45-15:30
淘汰赛第二轮 6月15日 周六 16:00-17:45
淘汰赛第三轮 6月15日 周六 20:15-22:00
淘汰赛第四轮 6月16日 周日 13:45-15:30
败者组决赛 6月16日 周日 16:00-17:45
总决赛
90-99级总决赛 6月22日 周六 13:00-15:00
100-109级总决赛 6月22日 周六 15:00-17:00
110-119级总决赛 6月22日 周六 17:00-19:00
120-129级总决赛 6月23日 周日 14:00-16:00
130-150级总决赛 6月23日 周日 16:00-18:00
活动NPC

长安城(407,104)武天

活动奖励

专属称谓、成就、名字装饰、队长图标以及聊天气泡

报名阶段

全明星将分为90-99、100-109、110-119、120-129、130-150五个分组进行比赛

成员中有4名及以上参加过上赛季人物排位赛才能报名参加全明星

队伍成绩为队伍中上赛季排位赛段位最高的4名成员的平均段位

报名结束后每个分组队伍成绩最好的16支队伍将会入围全明星

预选赛阶段

每个分组16支入围队伍将会举行2场预选赛,其中第2场预选赛会将第1场预选赛中的胜者和败者分别进行匹配

预选赛结束后4支2胜队伍晋级胜者组淘汰赛,8支1胜1负队伍晋级败者组淘汰赛,4支2负队伍被淘汰

预选赛可在武天处观看直播和发送弹幕

淘汰赛阶段

双败淘汰赛共计六轮,其中第五轮为败者组决赛,第六轮为总决赛

淘汰赛可在武天处观看直播和发送弹幕

注意事项

报名后若成员超过报名时所在分组的等级,则取消队伍的报名资格

比赛中弃权均作负处理,若预选赛出现弃权状况则按战绩排名决定晋级资格

若在规定时间内不分胜负,则根据系统的战斗评分判断胜负

返回顶部
排位赛全明星观赛报名
服 务 器:
游戏角色:
所在城市:
观赛时间:
手机号码:
提  交

报名时间:6月6日-6月16日

排位赛全明星竞猜

冠军竞猜一:请选择等级段和队伍

冠军竞猜二:请选择等级段和队伍

竞猜奖励将发放至以下角色:

提  交
查看竞猜规则

竞猜规则

  • 1、活动时间: 2018年12月19日-2019年1月4日24:00
  • 2、具体规则: 活动期间玩家可任选2个等级段的参赛队伍进行冠军竞猜,每个等级段只能选1支队伍,选定队伍后不可更改。每个游戏帐号仅可参与一次竞猜。若竞猜的队伍成功夺冠,则可获得丰厚奖励。
  • 3、竞猜奖励: 参与竞猜的时间越早,获得的奖励越丰厚,最高可获得包括还童丹、修炼丹、藏宝图、洗宠券、冰雪头像框在内的竞猜大礼包一份;成功竞猜不同等级段冠军均可获得对应奖励, 奖励将发放至指定角色下。
预选赛结束后4支2胜队伍晋级胜者组淘汰赛。胜者组淘汰赛中两两交战,胜者继续留在胜者组,败者则掉入败者组。
预选赛结束后8支1胜1负队伍晋级败者组淘汰赛。败者组淘汰赛中两两交战,一旦失败即被淘汰出局。